Lernen Sie uns kennen  

Unser Team besteht aus qualifiziertem Personal, das zuverlässig und kompetent für Sie da ist. 
Unsere Mitarbeiter haben immer ein offenes Ohr für Ihr Anliegen und versuchen schnellstmöglich Lösungswege zu finden. 
Unser Personal nimmt regelmäßig an Schulungen und Weiterbildungen teil, damit wir auch weiterhin immer auf dem neuesten Stand in rechtlichen und verwaltungstechnischen Angelegenheiten sind.  Wir erfüllen auch die Weiterbildungspflicht als Immoblienmakler gemäß § 34 c GewO.

Unser Team 

Hausverwaltung

Peter Horlitz
Objektbetreuer

  • Außendienst
  • Objektbegehungen

Telefon: 06222 / 92 63 32
peter.horlitz@werner-hausverwaltung.de 

Dilara Werner
Objektbetreuerin
Telefon: 06222 / 92 63 15
dilara.werner@werner-hausverwaltung.de

Diana Werner
Objektbetreuerin
Telefon: 06222 / 92 63 11
diana.werner@werner-hausverwaltung.de 


Ursula Simon
Objektbetreuerin
Telefon: 06222 / 92 63 17
ursula.simon@werner-hausverwaltung.de

Claudia Schulz
Objektbetreuerin
Telefon: 06222 / 92 63 28
claudia.schulz@werner-hausverwaltung.de

Ronald Rogge
Objektbetreuer
Telefon: 06222 / 92 63 31
ronald.rogge@werner-hausverwaltung.de

Beate Prior
Objektbetreuerin
Telefon: 06222 / 92 63 12
beate.prior@werner-hausverwaltung.de

Helga Ibel
Objetkbetreuerin
Telefon: 06222 / 92 63 30
helga.ibel@werner-hausverwaltung.de

Karin Schwebler
Objektbetreuerin
Telefon: 06222 / 92 63 19
karin.schwebler@werner-hausverwaltung.de




Mietverwaltung und Immobilien

Roland Specht 

Dipl.-Immobilienwirt
Mietverwaltung
Immobilien

Telefon: 06222 / 92 63 16

roland.specht@werner-hausverwaltung.de



Nicole Wacker
Immobilienvermietung
Telefon: 06222 / 92 63 27
nicole.wacker@werner-hausverwaltung.de



Zentrale

Jessica Steidel
Sekretariat
Telefon: 06222 / 92 63 13

Melissa Berndt
Azubine
06222 / 92 63 23


 

Geschäftsführerin
Elke Werner
Telefon: 06222 / 92 63 38
elke.werner@werner-hausverwaltung.de

Geschäftsführer
Daniel Werner

Firmengründer
Günther Werner



Technische Verwaltung

Petra Hiller

  • Mängelabteilung
  • Außendienst
  • Objektbegehungen
  • Wohnungsabnahme
  • Wohnungsübergabe

Telefon: 06222 / 92 63 26
petra.hiller@werner-hausverwaltung.de