Lernen Sie uns kennen  

Unser Team besteht aus qualifiziertem Personal, das zuverlässig und kompetent für Sie da ist. 
Unsere Mitarbeiter haben immer ein offenes Ohr für Ihr Anliegen und versuchen schnellstmöglich Lösungswege zu finden. 
Unser Personal nimmt regelmäßig an Schulungen und Weiterbildungen teil, damit wir auch weiterhin immer auf dem neuesten Stand in rechtlichen und verwaltungstechnischen Angelegenheiten sind.  Wir erfüllen auch die Weiterbildungspflicht als Immoblienmakler gemäß § 34 c GewO.

Unser Team 

Hausverwaltung

Peter Horlitz
Objektbetreuer

Telefon: 06222 / 92 63 32
peter.horlitz@werner-hausverwaltung.de 

Dilara Werner
Objektbetreuerin
Telefon: 06222 / 92 63 15
dilara.werner@werner-hausverwaltung.de

Diana Werner
Abrechnungsabteilung
Telefon: 06222 / 92 63 11
diana.werner@werner-hausverwaltung.de 


Ursula Simon
Objektbetreuerin
Telefon: 06222 / 92 63 17
ursula.simon@werner-hausverwaltung.de

Ronald Rogge
Objektbetreuer
Telefon: 06222 / 92 63 31
ronald.rogge@werner-hausverwaltung.de

Helga Ibel
Objektbetreuerin
Telefon: 06222 / 92 63 - 30
helga.ibel@werner-hausverwaltung.de

Nina Ercoskun
Objektbetreuerin
Telefon: 06222 / 92 63 18
nina.ercoskun@werner-hausverwaltung.de







Mietverwaltung und Immobilien

Roland Specht 

Dipl.-Immobilienwirt
Geschäftsführer
Mietverwaltung
Immobilien

Telefon: 06222 / 92 63 16

roland.specht@werner-hausverwaltung.de



Nicole Wacker
Immobilienvermietung
Mo.-Fr. 8.00 - 12.00 Uhr
nicole.wacker@werner-hausverwaltung.de

Simone Specht

Mietverwaltung
Telefon: 06222 / 92 63 - 19
Mo.-Do. 7.30 Uhr - 12.00 Uhr
simone.specht@werner-hausverwaltung.de


Zentrale

Vera Schau
Sekretariat
Telefon: 06222 / 92 63 - 0
Mo.-Do. 8.00 - 12.00 Uhr
14.00 - 16.00 Uhr
Freitags: 8.00 - 12.00 Uhr

Melissa Berndt
Azubine
06222 / 92 63 23


 

Geschäftsführerin
Elke Werner
Telefon: 06222 / 92 63 38
elke.werner@werner-hausverwaltung.de

Geschäftsführer
Roland Specht